Имею первую квалификационную категорию.  Работаю с детьми раннего возраста.

Адаптация малыша к детскому саду.

Адаптация-это привыкание, приспособление организма к внешним изменяющимся условиям, то есть к новой обстановке. Такие перемены не проходят бесследно  для психики  ребенка. Ведь никто не станет спорить, что для крохи детский садик — совершенно новое, незнакомое пространство, в котором его ждут новые люди и новые отношения. Во-первых, адаптация требует немалых затрат психической энергии, поэтому зачастую провоцирует напряжение и даже перенапряжение физических и психических сил организма. Во-вторых,  в раннее стабильную и размеренную жизнь ребенка «врываются» новые условия. Чтобы миновать этот негативный период как можно быстрее, следует грамотно  подойти к адаптации в дошкольном учреждении. Иначе, каждое утро малыш перед выходом из дома будет с нежеланием и слезами идти в детский сад; что может затянуться на многие месяцы.

В 2016 году пройдены  курсы «Оказание первой медпомощи».

В 2017 году прошла курсы повышения квалификации в «Институт  повышения квалификации» по программе «Дошкольное образование: психолого-педагогические и методические аспекты образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС» в объеме 108 часов.

Имеются  грамоты и дипломы за участие в различных конкурсах.

2014 год.  Диплом за размещение материала на сайте «Планета Детства» интернет журнал  в разделе «Воспитателям — Ранний возраст».  Проектная деятельность в первой младшей группе «Витамины растут на грядке»

2016 год.  Диплом ll степени за участие воспитанников в городском конкурсе  поделок из природного материала «Вести из леса» в номинации «Фантазеры»

2016 год.  Сертификат за участие в Кузбасском  региональном  конкурсе «Не играй с огнем» в номинации «Лучшая методическая разработка» журнал «Дошколенок Кузбасса»

2017 год. Диплом за 1 место Всероссийского конкурса для воспитателей ДОУ «Воспитатель. Ру» номинация «День Победы» Стенгазета «Мы помним»

2017год. Диплом за 1 место международного конкурса творческих работ «Мир, Труд, Май» в номинации: смешанная техника «Весна»

2017 год. Диплом за участие воспитанников в городском конкурсе фотографий «Мои любимые домашние животные»

2017 год.  Свидетельство о публикации во Всероссийском журнале «Традиции и новации в дошкольном образовании», статья  «Обучение детей младшего дошкольного возраста основам правил дорожного движения»

2017 год.  Сертификат за размещение материала на сайте «Планета Детства» интернет журнал в разделе «Воспитателям –Младшая группа» звуковая культура речи в 1-ой младшей группе. Звук [ш] «Кот пушок в гостях  детей».

2017 год.  Диплом  за 1 место Всероссийского конкурса для  воспитателей ДОУ «Воспитатель. Ру» номинация «Осенний листопад», работа «Сова».

2017 год.  Диплом за 1 место Всероссийского конкурса в Общероссийском образовательном проекте «Завуч», конкурс «Новогодний сувенир»

2018 год.  Диплом за 2 место Всероссийского конкурса для воспитателей ДОУ «Воспитатель. Ру» номинация Зимушка-зима,  работа «Новогодняя елка».

2018 год. Свидетельство о публикации во Всероссийском журнале «Традиции и новации в дошкольном образовании», статья Непосредственно-организованная деятельность «Наше настроение».