1. Профессиональные интересы:
  • обследование состояния речи детей дошкольного возраста;
  • профилактика и коррекция речи дошкольников с учётом требований ФГОС ДОУ;
  • взаимодействие учителя-логопеда, педагогов ДОУ и родителей в ходе осуществления коррекционно-логопедической работы, с целью повышения эффективности логопедического воздействия.

Увлечения:

Вязание

Чтение художественной литературы

Шитьё

1. Квалификационная категория, звание, ученая степень:

Высшая квалификационная категория подтверждена в сентябре 2014 г.

1. В данный момент работаю с детьми 5-6 лет /старшая группа/.

Начинаю работать с детьми старшей  группы и сопровождаю их до выпуска в школу.

1. Мои достижения:
  • Разработала программу «Рабочая программа коррекционо-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с нарушениями речи с 4 до 7 лет»»
  • Прошла курсы повышения квалификации:

—  с 03.04.2014 г. по 11.06.2014 г. в федеральном государственном бюджетном  образовательном  учреждении  высшего профессионального  образования  «Кемеровский государственный университет» по программе «Опережающая психологическая подготовка  работников образования в системе  коррекционно-развивающего обучения» в объёме 240 часов;

— с 10.11.2014 по 14.11.2014в Муниципальном автономном образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого – педагогической  и медико – социальной  помощи «Центр психолого – медико – социального сопровождения «Семья» по программе «Логопедический массаж» в объёме 30 часов;

— в 2016 году в государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Кемеровской области «Региональный центр подготовки персонала Тетраком», по программе курса повышения квалификации: «Оказание первой медицинской помощи», в объеме 24 часов.

— с 19.12.17 по 12.02.18 в муниципальном  автономном образовательном учреждении дополнительного  профессионального образования «Институт повышения квалификации» по дополнительной профессиональной программе «Дошкольное образование: разработка и реализация адаптированной  основной  образовательной программы для детей с ограниченными  возможностями здоровья», в объёме 72 часов.

— с 27.04. 18 по 30.04.18 принимала участие  в семинаре по теме: «Формирование  звукопроизношения при сложной форме дислалии, стёртой форме дизартрии, оральной  диспраксии и аномалиях строения речевых органов» (с учётом ФГОС), в объёме 28 часов.

*  Награждена

— серебряной медалью  всероссийского заочного конкурса «Призвание — воспитатель» за кейс – материал по формированию лексико – грамматических категорий для эффективного  развития образной речи у детей старшего дошкольного возраста с ОНР. Новосибирск 2014г.

— серебряной медалью  всероссийского  конкурса «Росточек: мир спасут дети» за кейс – материал по тем «Игровые приёмы преодоления ОНР  у детей старшего дошкольного возраста с СДВГ». Новосибирск 2017г.

— Почётной грамотой комитета образования и науки администрации                г. Новокузнецка. 21.09.2017

* Мои воспитанники за участие в конкурсах и викторинах награждены:

— дипломами победителя IV Международного творческого конкурса «На крыльях таланта» 2018г.

— дипломами I степени Всероссийского конкурса декоративно – прикладного искусства «Народные мотивы».

* Принимала участие

— в городской педагогической конференции «Психолого-педагогические и методические аспекты образовательной деятельности учителя-логопеда в условиях введения ФГОС» январь 2016 г.;

— в XI Международной научно-практической конференции «Технологическое обучение школьников и профессиональное образование в России и за рубежом», ноябрь 2016 г.

*Обобщила педагогический опыт:

—  в соавторстве с другими учителями-логопедами ДОУ на методическом объединении учителей-логопедов Центрального района  по теме «Развитие образной речи дошкольников», 2014 г.;

— в соавторстве с другими учителями-логопедами ДОУ на городской педагогической конференции «Психолого-педагогические и методические аспекты образовательной деятельности учителя-логопеда в условиях введения ФГОС» по теме «Особенности коррекции речи у дошкольников с СДВГ», январь 2016 г.