Изменения по компенсации!!!

Доводим до Вашего сведения, что с 01.07.2016 в часть 5 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения.

С  01.07.2016 компенсацию могут оформить только   семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума (9062 руб. на человека). Компенсацию надо оформлять заново!!! Изменен пакет документов!!!

ВНИМАНИЕ!!! семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума могут оформить 50 % льготу по оплате за детский сад.

Закон о внесении изменений в статьи 9 и 12 Закона Кемеровской области «Об образовании» и Закон Кемеровской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Кемеровской области в сфере образования и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же иных категорий граждан».

zakon_o_kompensacii_za_detskij_sad_2016_41-oz

Постановление Коллегии АКО №324 от 16.08.2016 г. » О внесении изменений в Постановление Коллегии АКО от 30.09.2013 г. №410 «О компенсации платы отдельным категориям граждан,взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области».

postanovlenie-ot-16-08-2016-324-srednedushevoj-dohod-po-kompensacii-chasti-rod-platy

Порядок обращения за получением компенсации платы взимаемой с родителей  (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области»

Порядок обращения за компенсацией

«О компенсации платы взимаемой с родителей  (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области».

О компенсации платы

Закон Кемеровской области  от 05.07.2013 г. № 86-ОЗ «Об образовании»

Закон об образовании

Памятка для родителей «О назначении и выплате ежемесячной компенсации расходов по родительской плате за содержание детей в ДОУ».

Памятка по компенсации за ДОУ

памятка отдельным категориям граждан

О получении справки малоимущим гражданам

памятка_5

Плата за содержание детей в ДОУ

плата за содержание_с.1 плата за содержание_с.2 плата за содержание_с.3

О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 24.12.2013 № 16/194 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования».

Внесение изменений по родительской плате

Внимание! Изменения в законах

Уважаемые посетители нашего сайта, с 01.12.15 г. компенсацию платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в ДОУ, вы можете оформить в нашем детском саду.

Ответственный за оформление компенсационных выплат Бобохина Наталья Александровна — старший воспитатель, тел. 77-32-70. Приемный день- вторник с 11.00 до 18.30.