В Новокузнецке третий год подряд проходит городской фестиваль «ЦветоСфера». Инициатором этого мероприятия традиционно выступает Администрация Центрального района.
С 2018 года «ЦветоСфера» проходила в парке Гагарина. На суд зрителей и судей участники представляли реальные арт-объекты – флористические и ландшафтные композиции: конструкции из синтеза природных и подручных материалов, произведения малой архитектурной формы, архитектурные миниатюры, зоны для отдыха.
В этом году конкурс проходит в онлайн-режиме. Жители города, увлеченные садоводством и флористикой, умеющие создавать из природных материалов яркие уголки на своих балконах, дворах или территориях своих организаций, могут принять участие в фестивале.
Для участников предусмотрены следующие номинации:
— #КлумбаНК;
— #БалконНК;
— #АртобъектНК;
— #ЦветущийДворикНК.
Этот год по всей России объявлен Годом Памяти и Славы, поэтому включена ещё одна специальная номинация: #ЦветыПобедыНК.

2020 ©МБ ДОУ «Детский сад №251». Все права защищены