Уважаемые родители!

Ежедневно вы напутствуете своего ребенка: «Будь осторожным и аккуратным на дороге». А что это значит? Быть внимательным и аккуратным ребенка нужно научить!

Необходимо учить детей не только Правилам дорожного движения, но и наблюдательности, а также умению предвидеть опасность на дороге. Изучайте дорожно – транспортную среду вместе и соблюдайте несколько важных правил!

— Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице

— Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода

— Переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора

— Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку

— При выходе из общественного транспорта нельзя обходить его ни спереди, ни сзади

— Нельзя выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость

— Начинать движение по регулируемому пешеходному переходу можно только на начало горения зеленого сигнала

— На велосипеде, роликовых коньках, скейтбордах, самокатах безопаснее кататься на огороженных площадках, скверах и парках

— При поездке на автомобиле, водитель и пассажиры должны быть пристегнуты в соответствии с Правилами.

Помните о том, что Ваш собственный пример в соблюдении дорожно-транспортной дисциплины – лучший метод воспитания грамотного участника дорожного движения!

Постоянная ссылка

2020 ©МБ ДОУ «Детский сад №251». Все права защищены