Уважаемые гости сайта!

В городе Новокузнецке стартовал региональный социально-значимый проект «Дважды Победители».

Цель проекта: увековечивание памяти о военном и послевоенном подвиге участников Великой Отечественной войны.

Просим вас предоставить информацию, о людях, которые прошли ВОВ и внесли свой вклад в становление страны в послевоенное время.

Информацию высылать на эл. почту mdou251@mail.ru.

Группы для определения персоналий по общепринятой классификации:

1. Участник ВОВ, родившийся в г. Сталинске (Новокузнецке)

2. Участник ВОВ, призванный на военную службу из г. Сталинска (Новокузнецка)

3. Участник ВОВ, который после войны работал в г. Сталинске (Новокузнецке)

Пояснения:

1. Участник ВОВ, родившийся в г. Сталинске (Новокузнецке) – вернулся после войны в Новокузнецк или любой другой город СССР.

2. Участник ВОВ, призванный на военную службу из г. Сталинска (Новокузнецка) — вернулся после войны в Новокузнецк или любой другой город СССР.

3. Участник ВОВ, который после войны работал в г. Сталинске (Новокузнецке) – не родился, не призывался из Новокузнецка, но после войны прибыл в Новокузнецк и работал на восстановлении народного хозяйства.

Сведения об участнике – герое необходимо изложить в творческой форме в виде рассказа, эссе, репортажа и оформить согласно Приложениям №1, №2 к настоящему письму