28 августа 2019 года  на августовских мероприятиях педагогических и руководящих работников г.Новокузнецка в рамках федерального проекта «Современные родители» состоялась работа секции «Развитие системы консультативной помощи родителям детей до 3 лет». Мероприятие проходило в МБ ДОУ «Детский сад 251». В работе круглого стола приняли участие 63 руководящих и педагогических работника из Новоильинского, Орджоникидзевского, Центрального района г. Новокузнецка. На круглом столе обсуждались вопросы о вариативных формах консультативной помощи родителям детей младенческого и раннего возраста не посещающих дошкольные образовательные организации, формирование развивающей предметно-пространственной среды раннего детства, типичные затруднения и психологическая поддержка родителей в вопросах развития и воспитания детей до 3 лет. На методическом коворкинге выступающие поделились актуальным опытом по организации и функционированию консалтинг-центра, презентовали дополнительную общеразвивающую программу «Радость общения», представили лучшие практики деятельности дошкольных организаций. Участниками коворкинга были определены сильные стороны интеграции консультационных центров в систематическое дошкольное образование, сопряжённые с этим трудности и опасности, а также обозначены тенденции дальнейшего развития консультационных центров.