День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.
Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.

Накануне 9 мая у детей старшей и подготовительной групп, прошли экскурсии посвященные дню Великой Победы. Экскурсии подготовлены с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.

Экскурсия в сквер им.Жукова

Экскурсия на пост №1 у вечного огня славы

Экскурсия в библиотеку им. Гоголя

Для детей также подготовили презентацию о детях пионерах