Daily Archives: 06.05.2019

В преддверии празднования 74 Победы нашей страны в Великой Отечественной Войне, каждый человек нашей Родины, от мала до велика, хочет почтить память погибших и отдать почести живым.

30.04.2019 года в МБ ДОУ «Детский сад № 251» состоялась встреча ветеранов и дошколят. День Победы — это праздник, который объединяет и взрослых, и совсем еще юных граждан нашей страны. День Победы — величайшее событие, поэтому мы отмечаем его как главный праздник страны. В формате литературно-музыкальной композиции, прошел праздничный концерт. Дети пели песни военных лет, читали стихи о победе, танцевали. В рамках мероприятия организовали выставку фотографий, на которых присутствуют прабабушки и прадедушки – герои-участники войны и труженики тыла, рисунки на военную тематику. Стихи и песни о войне — все создало настроение торжественности приближающегося праздника.

26.04.2019 на базе нашего учреждения состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическое сопровождение профессионального выбора учащейся молодежи XXI века»

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ – обмен опытом научных исследований и практической деятельности лучших практик в области педагогического сопровождения профессиональной ориентации детей и учащейся молодежи.

Конференция посвящена 80-летию высшего педагогического образования в Кемеровской области, Кузбасской научной школе профессиональной ориентации Николая Николаевича Чистякова.

УЧАСТНИКАМИ КОНФЕРЕНЦИИ:

Представители Российской академии образования, Федерального института развития образования, администрации Кемеровской области, представители департаментов труда и занятости субъектов Российской Федерации, руководители, научные работники и преподаватели образовательных организаций системы общего образования, среднего и дополнительного профессионального образования, специалисты по профессиональной ориентации молодежи, практической психологии, социальные работники.