Во исполнении распоряжения администрации г. Новокузнецка от 25.09.2018г № 1369 « Об проведении организации мероприятий по приведению бланков органов местного самоуправления , вывесок и других объектов, на которых размещен герб г. Новокузнецка, в соответствии решения новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 03.05.2018 № 4\40 в течении переходного периода», произошла замена изображения герба г.Новокузнецка на изображение герба Новокузнецкого городского округа в соответствии с решением Новокузнецкого городского Совета № 4\40.