С 25 февраля по 11 марта 2019 г. в Кемеровской области проходит Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Основная цель Эко-марафона – экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства». Родители, воспитанники и педагоги МБ ДОУ «Детский сад № 251» приняли самое активное участие в акции и стали одними из победителей. Координаторы Эко-марафона по Кемеровской области наградили дошкольное образовательное учреждение благодарственным письмом, а также отметили грамотами участников акции.