Идея этого праздника родилась при поддержке Международной ассоциации заикающихся людей (International Stuttering Association, ISA), основанной в 1995 году и позиционирующей себя как «рупор всех заикающихся людей на международном уровне».

В этом году, впервые в Новокузнецке, специалисты-заикологи отделения психолого-медико-педагогического обследования детей ГОО «Кузбасский РЦППМС» предлагают проведение бесплатных консультаций для заикающихся детей, подростков и взрослых.

Приглашаем жителей города Новокузнецка и Кемеровской области 22 октября с 13.00 до 17.00 по адресу: г. Новокузнецк, ул. Глинки, 13.