30.03.2018г.  в детском саду прошел педсовет на тему: «Работа по использованию традиционных методов и современных информационно-коммуникационных технологий в развитии и коррекции речи детей раннего и дошкольного возраста»Педагоги   представили  свои педагогические идеи  и провели мастер – классы. Учитель – логопед Бовина Т.М. провела обучающее занятие для воспитателей с инновационной компьютерной программой с видеобиоуправлением  «Тимокко».  Продемонстрировала  совместно с детьми возможности игры, объяснила, что процесс коррекции нарушений происходит для ребенка в более комфортных условиях в игре. Современные интерактивные технологии активизирую интерес детей, мотивируют их на решение поставленных задач. Использование данного программного обеспечения повышает эффективность коррекционного воздействия на детей с ОВЗ, а следовательно и уровень качества образования.